Иностранным дипломатам провели экскурсию в парке «Россия – моя история»

Общество

Иностранным консулам в преддверии Дня дипломатического работника провели экскурсию в мультимедийном парке «Россия – моя история».

Дипломатам нынешним рассказали, как развивалась дипломатия древнерусская. Оказалось, не все работники международной сферы сильны в нюансах истории российского государства.

Эрик Мийе, генеральный консул Франции в Екатеринбурге: «Всё, что связано с древними периодами российской истории меньше знаю. Особенно хорошо, когда показывают разные города с начала истории Руси, разные регионы».

Екатеринбурге работает больше 30 официальных представительств иностранных государств, в том числе Венгрии, США, Германии и Таджикистана. Дипломаты отмечают, что с удовольствием посещают местные музеи, театры, изучают тонкости русского языка, а после рассказывают своим соотечественникам о том, что Екатеринбург и Свердловская область славятся не только промышленностью, но и богатой культурой и историей. Это особенно важно в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года

Василий Козлов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области: «Это своеобразный канал донесения информации о том, что здесь происходит, что будет происходить, что мы живем полной жизнью, не ходят здесь медведи. Иногда создается специфическое впечатление о России. Именно дипломатические представительства призваны доносить иную информацию».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00