Интернет-обзор: кошачья судьба и вирус на «Фейсбуке»

Общество

Не все коту масленица. А если это кошка? Ей очень даже легко прощают самые серьезные оплошности. Тот самый знаменитый гурман из Владивостока оказался кошкой. Хвостатая забралась в витрину в рыбном магазине и решила полакомиться деликатесами. Не съем так надкушу, решило животное – и напробовалось на 63 тысячи рублей. И семга и кальмары и раки – побрезговала только устрицами.

Пушистую разбойницу тут же поймали. Посчитали убытки и хотели наказать, но хвостатая дама оказалась еще и беременной. Тем более у нее появились сотни защитников в интернете. Общественность бдит, Юрий Куклачев предлагает работу, а местный хоккейный клуб взял над пушистой шефство и объявил Матроскину собственным символом.

Ирина Люгель: «Вот везучая котейка! Не на улице оказалась, а вполне на приличное место пристроилась! А могла бы на беляши пойти». Альберт Игошев: «Главное, чтобы другие бездомные кошки и коты не узнали, что так можно найти новых хозяев. Один раз мило, другой раз – спуску не дадут».

В начале недели мне позвонили сразу несколько друзей, говорят – я спам рассылаю. Оказалось – не нарочно, и не только я. Весь русскоязычный фейсбук был взломан неизвестными хакерами. Социальная сеть автоматически рассылала вирус по всем контактам из вкладки друзья. Остановить этот поток удалось лишь к вечеру, когда компания справилась с атакой. Все вредоносные ссылки были удалены, но теперь всех пользователей сети просят проделать манипуляцию самостоятельно. Смена пароля тут не поможет, нужно сбросить все настройки браузера.

Похоже, на YouTube – новый тренд , все чаще стали появляться ролики вот такого плана. Как бы намекая: собаки тоже люди, и вполне себе прилично играют на банджо.

Эти два очаровательных песика смогли доказать, что для них нет ничего невозможного. Талантливый дуэт мастерски исполняет кантри на гитаре и банджо, причем делает это с серьезным и невозмутимым видом.

Дежурная по Всемирной сети Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00