Итоги недели: 84-летие Свердловской области

Общество

Январь для Свердловской области особый месяц. 17-ое число – официальная дата образования региона. В этом году ему исполнилось 84 года. В этот день губернатор Евгений Куйвашев встретился с теми, кто способствовал и способствует развитию области, с почетными уральцами.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Я хочу еще раз поздравить вас с днем образования Свердловской области. Я желаю вам всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра. И спасибо вам за всё, что вы делаете для Урала, для Свердловской области. С праздником вас».

Евгений Куйвашев подчеркнул, что достижения Свердловской области – во многом заслуга почетных граждан. Именно эти люди – политики, промышленники, врачи, поэты и музыканты – внесли большой вклад в развитие. По словам собравшихся, чтобы регион стал лидером, необходимо инвестировать в человека – вкладываться в экономику, социальную сферу, искусство, спорт. Уже многое в этом направлении сделано.

Александр Пантыкин, почетный гражданин Свердловской области: «Сегодня не просто день, когда мы говорим об образовании области. Для меня это моя жизнь. Поэтому я очень рад, что я уралец, и горжусь этим. И я думаю, настоящие люди, творцы и креативные, творческие личности находятся здесь, у нас, на Урале».

Председатель Союза композиторов региона Александр Пантыкин заявил, что благодаря содействию губернатора у творческой организации появилось помещение, создан оркестр, а передвижной «Живой театр» обрел собственную резиденцию. Почетные граждане обсудили и планы на предстоящий год. Завершается подготовка Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу. Также столица Урала борется за победу своей заявки на проведение всемирной выставки «ЭКСПО-2025».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00