Итоги недели: скандал на конкурсе «Уральская невеста»

Общество

В Первоуральске сегодня должны подвести итоги конкурса «Уральская невеста».

Одна из участниц в номинации «Мисс Интернет» – Динара Мутыгуллина – прославилась на всю страну даже не получив корону. За нее проголосовало рекордное количество человек, однако, организаторы не только аннулировали результаты, но и обвинили девушку в том, что она «накрутила голоса».

34-летняя Динара, впрочем, утверждает, что она за честную борьбу, а цифра, превышающая 4500 голосов, напротив ее фамилии – это дело рук интернет-троллей, людей, устраивающих злые шутки в соцсетях.

«Народ, тут голосование по этой ссылке проходит, обратите внимание на номер 8. Предлагаю зарофлить и проголосовать за нее. Давайте, друзья, активнее».

Динара Мутыгуллина, участница конкурса красоты «Уральская невеста»: «Просто обалдела от того, сколько там было голосов. Конечно, я поняла, что это всё неправда. Случайно или нечаянно, видимо, как-то получилось. Кто мне действительно желает победы, – им, конечно, большое спасибо».

Предложение «зарофлить», то есть посмеяться над Динарой, поддержали тысячи людей со всей страны. После этой злой шутки организаторы конкурса объявили, что голосование отменяют. Но тут началось настоящее восстание пользователей.

Татьяна Кирякова, организатор конкурса «Уральская невеста»: «Началась травля. Мне пишут, угрожают, поступают постоянно звонки. Мало того, что наша область, – мне даже звонят из Москвы, пишут сообщения».

Такого некрасивого финала, кажется, никто не ожидал. Поэтому организаторы все-таки возобновили голосование. Вернулась в строй и Динара Мутыгуллина, которая после внезапно обрушившейся на нее скандальной славы, решила из гонки уйти.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00