Итоги недели: юбилейный авиасалон «МАКС-2017»

Общество

Высший пилотаж показали на этой неделе участники авиационно-космического салона в Жуковском. Он стал юбилейным, 25-ым по счету. И речь сейчас идет не только о пилотах, от мастерства которых зрители буквально открывали рты, но и о представителях деловой части программы.

«МАКС» – один из крупнейших мировых авиационно-космических салонов. В этом году в нем участвуют 700 российских и 180 иностранных корпораций и компаний из 36 государств.

С рабочим визитом авиасалон посетила и делегация Свердловской области. Итогом стало подписание пятилетнее соглашение о сотрудничестве между регионом и госкорпорацией «Ростех». Стороны договорилась о взаимодействии в сфере обеспечения продовольственной и экологической безопасности России.

Евгений Куйвашев также принял участие в церемонии вручения свидетельства резидента особой экономической зоны «Титановая долина» «Ural Boeing Manufacturing» (это совместное предприятие Boeing и ВСМПО-Ависма). Там начнут изготавливать элементы конструкций крыла и фюзеляжа, а также деталей шасси для самолетов. Предполагается, что на новом предприятии будут работать 230 человек, в том числе специалисты высокой квалификации. Объем инвестиций в проект составляет больше 5,5 миллиардов рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00