Итоги недели: 15 лет УГМК

Общество

Сейчас о праздничном поводе этой недели. 15 лет Уральской горно-металлургической компании и фонду «Дети России». Торжества, посвященные юбилею, начались еще в середине недели.

Быстрая разминка и последний инструктаж – за пять минут до конкурса семья Ворожцовых максимально сосредоточена. Мама Ирина работает на предприятии Уралэлектромедь, и кажется, именно она автор семейной стратегии, как выиграть конкурс.

У каждой команды армия болельщиков. На празднование 15-летия компании УГМК приехали делегации из Башкирии, Северной Осетии, Тюменской, Челябинской областей.

В первой эстафете нужна полная концентрация, чтобы выполнить символическую уборку и принять гостей. Задачу участникам усложнили громоздкие наряды: главе семейства Ворожцовых Денису накладной живот бегать только мешал.

Шесть сильнейших команд, даже переодеваясь в кокошники и тапки сотого размера, подходят к соревнованиям очень ответственно. Для них главное – достойно представить свой город. УГМК позаботилась и о подарках: главный приз – автомобиль, но участники пока об этом не знают.

Ждут призы не только участников спортивного конкурса «Семья». Поздравить компанию приехал и губернатор Евгений Куйвашев. В руках у него – подарок генеральному директору УГМК: Андрей Козицын получает звание почетного гражданина Свердловской области.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Большинство крупнейших предприятий холдинга, а в их числе и предприятие Уралэлектромедь, работает на территории Свердловской области – это и рабочие места, и отчисления в бюджеты всех уровней».

УГМК – это не только металлургия, но и несколько десятков бизнес-проектов: от производства самолетов, строительства высоток до медицинских услуг и развития агрокомплекса. Андрей Козицын обещает не только развивать производство на одном из крупнейших предприятий горной металлургии, но и решать социальные вопросы городов, где работают предприятия УГМК.

Андрей Козицын, генеральный директор Уральской горно-металлургической компании: «Есть программа Красноуральска, отдельно рассматривается правительством области, и Красноуральск не будет забыт, потому что там есть проблемы с водой и так далее – то, что десятилетиями не решалось, думаю ситуацию будем поправлять. То же самое касается Ревды и Кировграда».

Подводить итоги за 15 лет гендиректор УГМК не готов, а призывает дождаться двадцатилетия. Сразу после праздника компания готова к покорению новых вершин.

Алена Кононова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00