Итоги недели: лауреат конкурса «Мисс Русь – 2015» из Нижнего Тагила

Общество

На этой неделе мы выяснили, что в Нижнем Тагиле проживает королева красоты. Свердловчанка вошла в тройку победительниц всероссийского конкурса «Мисс Русь». Это состязание красавиц ломает стереотипы.

Горячий танец для конкурса красоты тагильчанка Анастасия Ладыгина выбрала неслучайно. Решила доказать себе и жюри: у необыкновенных красавиц комплексов нет. Анастасия Ладыгина: «Решила пойти побороться со своими комплексами, как-то себя реализовать, чтобы была уверенность в себе. Конкурс как раз это позволяет».

Организаторы конкурса «Мисс Русь» решили уйти от привычных 90-60-90. В этом соревновании могут участвовать девушки с разными формами от 16 до 40 лет. За победу боролись15 красавиц, у самой миниатюрной – 46 размер. Набор заданий стандартный: творческий конкурс, выход в коктейльном и вечернем платье и дефиле в купальнике. Анастасия Ладыгина, вторая вице-мисс конкурса «Мисс Русь – 2015»: «Я боялась, если честно, выхода в купальниках. Я вообще этого боялась. Когда мы приехали, нам сказали – можете в туниках. Все были с каким-то аксессуаром. Кто в пиджаке, кто с накидкой, кто в боа. Я была в тунике; действительно, это плюс большой, потому что в купальнике, конечно, стесняешься».

В жюри конкурса – звезды шоу-бизнеса. Им, кстати, тоже стандартные красотки приелись. Сергей Глушко (Тарзан), шоумен: «Я еще на входе сказал, что я против всех стандартов». Наталья Толстая, писательника: «Здесь есть натуральность, здесь нет неискренности, здесь все берется натурой».

Анастасия Ладыгина из Нижнего Тагила вошла в тройку лучших. Теперь на прикроватном столике – корона победительницы, и хотя конкурс закончился, Настя верит: каждый день надо начинать как праздник. Дефилирует к холодильнику и достает на завтрак торт. За чашкой кофе объясняет: за весом следить все-таки старается. По всему дому – записки с мотивациями, но диеты портят настроение: «Мотивации всегда нужны. Когда-то я была вот такой, а бросила танцы и поправилась. Все-таки хочется вернуться к этим формам. Иногда они помогают, но иногда нет».

Восстановить форму, считает тагильская красавица, можно физическими упражнениями. Если позволяет погода, на работу Настя ходит пешком, и обязательно делает зарядку. Так же легко тагильчанка села на шпагат и на московской сцене. Считает, этим и зацепила жюри: «Жюри были в шоке, они не ожидали, что я сяду. Когда я села, они встали и зааплодировали. Тарзан, Степа Меньщиков, Рустам, Наталья Толстая, Рома Жуков подходили потом и говорили – ты нас покорила своим шпагатом».

Выиграть помогла и надежная группа поддержки. Коллеги из Пенсионного фонда стали спонсорами и помогли собрать деньги на поездку: «Я спонсоров найти не могла в Нижнем Тагиле. Я сначала не хотела ехать, потому что это действительно все не бесплатно. Участие стоит денег. Я расстроилась, говорю – не поеду, а коллеги сказали – нет, ты поедешь».

Настя шутит, у мисс все должно быть роскошно. Начала с сада. Еще девушка мечтает провести такой же конкурс красоты в Нижнем Тагиле. Уверена, красоток королевского размера на родине много.

Ксения Момот

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00