Итоги недели: подготовка к «ИННОПРОМу»

Общество

Считанные дни остаются до главного события лета. Международный форум инноваций стартует в ближайший четверг. «ИННОПРОМ» снова готов удивлять – и не только новейшими техническими разработками.

На площадке «Екатеринбург – ЭКСПО» в буквальном смысле можно будет заглянуть в будущее. В столицу Урала приедут известнейшие в мире футурологи.

Уровень интеллекта на площадке «ИННОПРОМа» снова будет зашкаливать. На выставке представят новейшие технические разработки, но будущее не только покажут, но и предскажут.

Мичио Каку – ученый, известный во всем мире чрезвычайно смелыми прогнозами о будущем человечества. По его мнению, максимум через 83 года людям не придется ходить на работу – общение с начальством станет виртуальным, а возможно и телепатическим. А вот прогноз от Мичио Каку на ближайшую перспективу: через 8 лет станет возможной постоянная диагностика человеческого организма при помощи нанокомпьютеров. А это значит – большинство болезней просто перестанут мучать человечество. А уже через 23 года, по прогнозам ученого, выращивание органов для трансплантации станет обычным делом.

В этом году Мичио Каку выступит на «ИННОПРОМе». Вместе с ним в прогноз-сессии примут участие еще 2 известнейших футуролога: британский физик Джеймс Вудхаузен, который еще в 93-м предсказал появление интернет-телевидения, и индийский ученый Сумитр Дутт.

Ожидается, что свои разработки на промышленной выставке покажут более пятисот компаний из 70 стран мира. А «Областное телевидение» снова будет вести прямые эфиры прямо из сердца «ИННОПРОМа».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00