Итоги недели: пример невероятной щедрости

Общество

На этой неделе поразил небывалый пример человеческого неравнодушия и честности, который подал всем житель Екатеринбурга. Он нашел кошелек, в котором лежали 160 тысяч рублей, и вернул пропажу владельцу.

Андрей Ермоленко, житель Екатеринбурга: «Конечно, сумма большая, она значительно превосходит мою заработную плату. Не скрою, я не мгновенно решил, что я верну это человеку в целости и сохранности. Мы посовещались дома на таком семейном совете. Чаша весов склонилась в пользу того, чтобы вернуть все полностью».

Портмоне с крупной суммой Андрей Ермоленко нашел на асфальте возле торгового центра на улице Щербакова. В кошельке кроме денег были семейные фотографии, визитки и документы. Именно по ним Андрей понял, что сумка принадлежит турецкому бизнесмену. Он связался с иностранцем, и предприниматель приехал за пропажей.

За честность турецкий гость пообещал уральцу прислать подарок и вручил мужчине вознаграждение – 10 тысяч рублей. Сам Андрей честно признался, что решение вернуть кошелек с большой суммой денег – не его заслуга, принять верное решение помогла жена.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00