Евгений Куйвашев: просроченную тушенку съедят те, кто ее подарил

Общество

Съесть просроченную тушенку предложил губернатор своим подчиненным. Все, кто допустил, чтобы банки с истекшим сроком годности попали в подарки для ветеранов, уже наказаны.

Меню управляющего делами губернатора расписано на год вперед. Ему предстоит съесть всю партию просроченной тушенки. Той самой, что оказалась в подарочных наборах для ветеранов. Съесть негодные консервы виновникам инцидента предложил глава региона. Евгений Куйвашев: «Я хочу извиниться перед ветеранами за обычную человеческую халатность и разгильдяйство. Сейчас выясняются все причин этого инцидента, идет служебная проверка, проводится экспертиза. Конечно, мы накажем виновных. Я обязательно прослежу, чтобы этот сухой паек отведали те, кто без зазрения совести раскладывал этот товар в подарки ветеранам. Еще раз низкий поклон и мои извинения».

Сухой паек должен был стать для ветеранов ностальгическим подарком. Такие наборы для бойцов во время Великой Отечественной были настоящим праздником, но в этот раз привет из прошлого оказался слишком уж правдоподобным. Банки с тушенкой датированы мартом 2008 года, срок годности у этих консервов – пять лет.

Тех, кто своей невнимательностью омрачил праздник ветеранам, уже уволили. Это завскладом, которая вовремя не проследила за вверенным ей товаром, и директор столовой, что была ответственна за формирование подарочных пакетов. Кому из фронтовиков достался сухпаек с просроченной тушенкой, а кому со свежей – разбираться не стали. Всем, кто был 9 мая на приеме, подарили новые наборы. В качестве извинений ветеранам не только доставили домой новые сухпайки, но и сделали пакеты более увесистыми: кроме тушенки, которую теперь купили специально, в продуктовый набор положили крупы, сгущенку и другие продукты.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00