Карты, свечи, тишина: человеческими останками на Уралмаше занялись экстрасенсы

Общество

Екатеринбургские полицейские продолжают изучать останки двух тел, найденных в лесу под Екатеринбургом. Пока судмедэксперты пытаются определить причину смерти людей, приоткрыть завесу тайны над этим давним событием взялись экстрасенсы.

Именно с этой ямы и началось уголовное дело о давнем преступлении, – рассказывает старший следователь Ян Каяво. Ее выкопали подростки. Они хотели построить трамплины для катания на велосипедах. Под слоем земли молодые люди и обнаружили непонятные предметы.

Человеческие останки, части одежды, прогнившие берцы и кусок кожаного ремня предстояло изучить уже следователям. Оперативная группа прибыла на место и изъяла вещдоки, а молодых людей допросили. Ян Каяво, старший следователь СО по Орджоникидзевскому району СУ СК РФ по Свердловской области: «По их версии – они были допрошены мной – они сообщили о том, что они обнаружили НЛО – кость была непонятно чья и металлические предметы. Они начали копать дальше, потому что подумали, что нашли какую-то грандиозную находку. Продолжили раскопки и через какое-то время обнаружили череп, поняли, что это кости человека».

По одной из версий, останки принадлежат супругам-бизнесменам. Они давно пропали. Или же это жертвы преступлений на бытовой почве. Пока силы правопорядка разбираются с вещественными доказательствами, экстрасенс Сергей Яр обратился к силам потусторонним. Для ритуала ему требуются карты, свечи и полная тишина, чтобы войти в транс.

Первоначально экстрасенс не может определить, что произошло на месте: отдыхали люди в компании или встретились с незнакомцами в лесу. Но Сергей точно уверен – это было предначертано судьбой: «Я даже не могу сказать, что это предумышленно какое-то преступление совершено, потому что карта падает: вроде, убийство, вроде, не убийство. Потому что идет борьба какая-то: либо разборки, либо разногласия».

Вода и огонь не очень приблизили Сергея к разгадке преступления. Зато кусочки сгоревшей бумаги означают, поясняет медиум, что погибшие были парой или хорошими знакомыми. В пламени от горящей бумаги Сергей увидел, что один из погибших был человеком серьезным и влиятельным, поэтому его гибель так тщательно скрывали.

Следователи же доверились более надежной проверке и отправили фрагменты костей и черепов на молекулярно-генетическую экспертизу. Лишь через месяц станет известно, когда захоронили останки и чьей могилой стали холмы в лесу Екатеринбурга.

Алена Кононова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00