Конгресс людей с ОВЗ в Екатеринбурге посетят 700 делегатов из 27 стран

Общество

Екатеринбург готовится к крупнейшему международному событию. Меньше месяца осталось до начала Первого всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья. Он пройдет в уральской столице с 7 по 10 сентября.

Андрей Злоказов, министр социальной политики Свердловской области: «Эта общественная инициатива была поддержана губернатором нашей области Евгением Куйвашевым, довольно активно включилось в работу правительство. Мы заходим в финальную стадию мероприятия, завершена работа над сценариями открытия, закрытия и каждого мероприятия в отдельности».

В рамках форума в парке Маяковского пройдет мероприятие «Инклюзивный город». Сразу на нескольких площадках для участников проведут мастер-классы, дискуссионные семинары, а также танцевальные и вокальные программы. Ожидается, что конгресс посетят более 700 делегатов из 27 стран. Среди них – режиссер, музыкант и писатель Владимир Рудак из Карелии и американский иллюзионист Кевин Спенсер. Отели региона уже готовы принять специальных гостей – людей с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них приедут в Россию впервые.

Вера Симакова, генеральный директор АНО НПСПО «Благое дело»: «Те гости, те делегаты, которые совершают огромное путешествие для того чтобы приехать к нам сюда, – очень многие из них в первый раз едут в Россию. Благодаря конгрессу, благодаря тому, что мы будем с ними взаимодействовать, они узнают Россию».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00