Курс на озеленение: в Академическом появилась аллея молодых рябин

Общество

Рябиновый сад разбили сегодня в Академическом районе Екатеринбурга. Саженцы высадили работники газовой отрасли в честь Дня защиты детей.

В озеленении района приняли участие журналисты корпоративной газеты «Трасса» и сотрудники профсоюзной организации «Газпром трансгаз Екатеринбург». Лопаты в руки взяли и жители района, взрослые и дети. Сегодняшняя высадка деревьев – это второй этап экологической акции, которая началась четыре года назад. Тогда на Аллее газовиков появилось 20 молодых рябин.

Сергей Калинников, главный редактор корпоративной газеты «Трасса»: «Когда принимали решение о высадке аллеи, коллегиально обсуждали и подумали, что уральская рябинушка известная, увековеченная в песнях, – такое подходящее дерево, красивое очень дерево, неприхотливое для нашей уральской природы. Вот поэтому остановились на рябине».

Озеленение района приурочили к Году экологии. Академический и так окружен лесом, но деревьев мало не бывает, считают инициаторы высадки. Сейчас главное для молодых саженцев – регулярная поливка. Ухаживать за рябинами планируют жители Академического.

Сергей Овчинников, председатель объединённой профсоюзной организации ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург»: «Я думаю, это знает каждый гражданин нашей страны – насколько важно озеленять. Кто, если не мы, будет этим заниматься? Мы знаем пользу, которую приносят деревья, поэтому тут, вне всяких сомнений, польза велика, и этим надо заниматься».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00