Лучшие классы проекта «Верный отличник» посетили екатеринбургский Океанариум

На правах рекламы
Общество

«Когда говорят, что у вас память как у рыбки, это не значит, что вы ничего не помните. Это значит, что вы помните только то, что вам нужно».

Да уж, на уроках в школе такого точно не расскажут! И второклассники смотрят во все глаза. В Екатеринбургском океанариуме сегодня особые гости – это лучшие классы Свердловской области, 2 «В» первоуральской школы № 5 и 2 «Б» гимназии № 86 Нижнего Тагила. Ребята стали победителями акции «Верный отличник», которую уже 2 года подряд проводит торговая сеть «Верный». А экскурсия – награда за отличную учёбу.

«Мы решили сотрудничать с проектом «Верный отличник», потому что этот проект несёт правильные ценности. И эти ценности совпадают с нашей философией и миссией. Проект «Верный отличник» мотивирует детей на учёбу, на развитие, на эволюционирование. Так как он говорит: «Умным быть круто!», – директор Океанариума Екатеринбурга Екатерина Показаньева.

В ноябре Екатеринбургский океанариум принял у себя проект «Верный отличник». Отсюда шёл прямой эфир ОТВ и розыгрыш призов. Четыре класса признаны лучшими в Свердловской области по успеваемости. Вот ребята в прямом эфире получают свои награды. А теперь – вернулись послушать рассказ о подводных обитателях.

«Ооо! Ребят! Вот там внизу – самая полезная рыба, самая главная. Она ма-а-а-ленькая синенькая, вон танцы накручивает, прям танцует-танцует. Это – доктор. Она других лечит, съедая с них болезни, паразитов, а в благодарность её никто не ест».

Экзотические рыбы, тропические птицы, обезьянки, лемуры, юркие– всех нужно сфотографировать и показать школьным друзьям. И хорошо запомнить слова экскурсовода – потом на уроках биологии пригодится.

«Больше всего мне запомнилась кошачья акула. Она запомнилась, потому что она как кошка», – ученица 2 «Б» класса гимназии № 86 Нижнего Тагила Диана Баранова.

«Мне понравилась эта экскурсия, и если будет возможность, я сюда ещё раз приду», – ученик 2 «В» класса школы № 5 Первоуральска Эльмир Зуев.

«Я очень счастлива, что наш класс может посмотреть на рыб и узнать о них намного больше», – ученица 2 «В» класса школы № 5 Первоуральска Алиса Петрова.

За два года уже 25 тысяч свердловских школьников приняли участие в проекте «Верный отличник». Только в этом учебном году организаторы получили 5 тысяч заявок со всей Свердловской области. Директора школ, родители, учителя отмечают – проект мотивирует молодое поколение учиться на отлично.

«Верный отличник», мы очень благодарны такому конкурсу. Продолжайте в том же духе, потому что это очень стимулирует. Если бы в моём детстве был проект «Верный отличник», 100 % в моём классе было бы больше детей, которые учились на одни пятёрки», – классный руководитель 2 «Б» класса гимназии № 86 Нижнего Тагила Наталья Слесаренко.

«Самое интересное, что дети заинтересовались и захотели работать больше, сильнее, выше, и больше зарабатывать пятёрок. И снова, и снова принимать участие», – классный руководитель 2 «В» класса школы № 5 Первоуральска Мария Боярских.

«Я думаю, мне это удаётся, просто я верю в себя», – ученица 2 «Б» класса гимназии № 86 Нижнего Тагила Диана Баранова.

«Стараюсь, пытаюсь учиться хорошо. И так хочу продолжать до 11 класса. Огромное спасибо, мне очень понравилось», – ученица 2 «В» класса школы № 5 Первоуральска Полина Пряхина.

«Спасибо, «Верный»! Спасибо!», – ученики 2 «В» класса школы №5 Первоуральска Дамир Ахматзакиров и Екатерина Снегирёва.

«Мы выражаем огромную благодарность организаторам. Не верим своему счастью. Мы будем участвовать и дальше. В нашей школе прошёл бум, ажиотаж, и теперь точно участниками будем не только мы», – классный руководитель 2 «В» класса школы № 5 Первоуральска Мария Боярских.

«Обязательно! Мы уже готовимся, отличников растим. И они будут», – классный руководитель 2 «Б» класса гимназии № 86 Нижнего Тагила Наталья Слесаренко.

У каждого отличника Свердловской области есть шанс получить достойную награду за пятёрки. Потому проект «Верный отличник» продолжает работу. Торговая сеть «Верный» готовится к старту нового этапа. В конце декабря во всех магазинах «Верный» начнётся приём заявок от отличников по итогам второй четверти, первого триместра и первого полугодия.


Erid: 2SDnjcVr3wv

Реклама

ООО СОЮЗ СВ. ИОАННА ВОИНА

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00