Людмила Бабушкина поздравила жителей Богдановича с 70-летием

Общество

Жители Богдановича сегодня отмечают юбилей. Одному из самых молодых уральских муниципалитетов исполнилось 70 лет. Со знаменательной датой горожан приехала поздравить спикер Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Мне приятно, что я тоже внесла вклад в развитие Богдановичского городского округа: спорткомплекс, бассейн, детские сады, переселение из ветхого и аварийного жилья. Ну и, конечно, огромные планы и у губернатора, и у органов власти и законодательной, и исполнительной – наращивать бюджет, развивать регион, это и возможность решать социальные вопросы».

Богданович был основан в ХIХ веке как железнодорожная станция и назван в честь инициатора ее строительства – генерала Богдановича. Спустя десятилетия здесь был построен огнеупорный завод, ставший одним из крупнейших в стране.

Сейчас город превратился в промышленный и сельскохозяйственный центр. Модернизируются старые предприятия, создаются новые.

По словам Людмилы Бабушкиной, за последнее время депутаты дважды вносили изменения в областной бюджет, и 70 % дополнительных доходов направили в муниципалитеты, в том числе в Богданович, для решения социальных вопросов.

Председатель Законодательного Собрания поблагодарила всех, кто трудится на благо города, и вручила его жителям почетные грамоты и благодарственные письма.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00