Мода на отличную учёбу: как за 2 года проект «Верный отличник» замотивировал 25 тысяч школьников

На правах рекламы
Общество

Отличные призы – за отличные оценки. Несколько дней назад прошёл телемарафон с розыгрышем подарков в проекте «Верный отличник», который проводит торговая сеть «Верный». Почти 60 учеников из Свердловской области, закончивших первую четверть на одни «пятёрки», выиграли современные гаджеты и велосипеды.

«Сегодня мы можем уже говорить, что проект состоялся. Количество участников с каждым разом становится всё больше. И мотивация у ребят повышается, потому что количество желающих принять участие становится всё больше», – первый заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Нина Журавлёва.

Акция «Верный отличник» проходит в Свердловской области уже два года. За это время к движению «Верный отличник» присоединились уже 25 тысяч свердловских школьников. В этот раз, по итогам первой четверти, в адрес организаторов от детей региона поступили 5 тысяч заявок от отличников. Призы справедливо разыграли между тремя возрастными группами – учениками начальных, средних и старших классов.

«Верный отличник» – это очень классный проект. Насколько я знаю, он только у нас пока в Свердловской области реализуется. Но это действительно важная мотивация для ребят, чтобы учиться – их оценили, оценили по заслугам, да ещё и наградили чем-то полезным», – заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Не остались без подарков и учителя. Ноутбуки для работы получили классные руководители из Арамиля и Екатеринбурга. В их классах по итогам первой четверти оказалось наибольшее число отличников. Четыре класса из свердловских школ выиграли экскурсии на хладокомбинат, хлебокомбинат и в океанариум. А сертификаты на 1 миллион рублей получили школа № 3 из Камышлова и Екатеринбургская школа № 200.

«Каждый триместр, подводя итоги, мы подавали заявку на участие в вашем проекте «Верный отличник» и всегда верили в удачу. И сегодня нам очень приятно получать грант на развитие спортивной инфраструктуры школы», – директор школы № 200 Екатеринбурга Светлана Миронова.

«Наши дети умеют не только на «отлично» учиться. Наши дети очень любят спорт. И любая спортивная площадка на территории школы, я считаю, – это огромное счастье для ребят, которые вечером приходят заниматься и занимаются здоровым образом жизни. Про проект «Верный отличник» мы знаем давно, мы участвуем каждую четверть. Я считаю, что грант выиграла не школа, грант выиграли дети», – директор школы № 3 Камышлова Ирина Третьякова.

Главный приз проекта «Верный отличник» достался пятикласснице Светлане Нуретдиновой. Отличница из Полевского вместе с семьёй поедет отдыхать в турецкий Диснейленд.

«Я лично отзываюсь очень позитивно и уверен, что и дети, учителя и родители очень довольны. Особенно в малых городах, в небольших школах. Сегодня вы уже разыграли два спортивных объекта для двух школ – это уже 12 объектов в нашем регионе. И что замечательно, половина из них находится за пределами Екатеринбурга, что, действительно, позволяет любой школе конкурировать. Ну и, конечно, 25 тысяч школьников приняли участие – это сумасшедший результат. «Верный отличник» – шикарный проект! Ребята, вы можете сделать лучше свою школу, выиграть крутые призы и отправиться в путешествие», – первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

«У нас сейчас уже большая группа поддержки. Нас поддерживают крупнейшие предприятия области. Нас поддерживает правительство региона. Но мы приглашаем присоединяться ещё больше предприятий региона. Таким образом, мы вместе с вами и с нашими покупателями сможем построить ещё больше площадок для наших детей», – начальник PR отдела торговой сети «Верный» Олеся Лаптева.

Торговая сеть «Верный» уже готовится к новому этапу проекта. В конце декабря во всех магазинах «Верный» начнут приём заявок от отличников по итогам второй четверти, первого триместра и первого полугодия.

Erid: 2SDnjevNPUL

Реклама
ООО СОЮЗ СВ. ИОАННА ВОИНА

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00