На остановках в центре Екатеринбурга появились электронные табло

Общество

Узнать температуру воздуха, местное время и когда приедет транспорт теперь можно на электронных табло. Их установили на 15 остановках в центре Екатеринбурга.

Экраны противоударные, защищены от влаги. Сейчас их можно увидеть на остановках «Главпочтамт» и около «Екатеринбург Арены». Точность и актуальность данных обеспечивает GPS-система, установленная в каждом автобусе и трамвае. В случае изменения расписания база тут же обновляется.

Евгений Евсеев, заместитель директора Центра организации движения по управлению пассажирскими перевозками: «Обновление по табло идет каждые 30 секунд, информация поступает в онлайн-режиме. Данные от транспортных средств идут на серверы, обрабатываются, затем поступают на мобильные приложения, на сайт и табло».

В ближайшее время экраны установят еще на семи остановках – электронные табло появятся на улицах Ленина, Вильгельма де Геннина, Щорса и 8 Марта.

Жанна Егорова, жительница Екатеринбурга: «Удобно стало: видишь, какой подходит трамвай, через сколько времени. Это экономит время».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00