На площади 1905 года начался монтаж конструкций для ледового городка

Общество
На площади 1905 года начался монтаж конструкций для ледового городка

В Екатеринбурге завершена подготовка стройплощадки главного новогоднего городка на площади 1905 года. Уже начался монтаж деревянных конструкций.

Как сообщает Официальный портал Екатеринбурга, на сегодняшний день полностью завершено оборудование площадки: установлено ограждение территории, завезена необходимая техника. Строители доставляют на площадь конструктивные элементы ёлки, начался монтаж деревянных конструкций, которые станут несущими каркасами для ледяных и снежных элементов. жидается, что к 15 декабря 50-метровая ель займет своё место.

Темой ледового городка в этом году станет 295-летие Екатеринбурга. Кроме того, среди традиционных ледовых композиций появятся «Плотинка», горка-«собор» высотой 11 метров, горка-«завод», «Собака на сене», композиция с «Высоцким» и много другое. Одной из главных композиций станет огромный многоярусный торт со свечами.

В этом году конкурс ледовых скульптур будет посвящен чемпионату мира по футболу, игры которого пройдут в 2018 году в Екатеринбурге. Также одна из композиций будет отражать заявку уральской столицы на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00