На Среднем Урале формируют программу по улучшению экологии Нижнего Тагила

Общество
На Среднем Урале формируют программу по улучшению экологии Нижнего Тагила

Первый вице-губернатор Алексей Орлов провёл совещание, посвящённое комплексному плану мероприятий по улучшению экологической обстановки и снижению выбросов в воздух Нижнего Тагила.

«Работа по подготовке данного плана уже ведётся, и целью совещания является консолидация усилий федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти, промышленных предприятий, государственных учреждений и других заинтересованных сторон в формировании наиболее полного и охватывающего все сферы деятельности, плана в кратчайшие сроки», – сказал Алексей Орлов.

Врио мэра Нижнего Тагила Владислав Пинаев сообщил, что в настоящее время уровень загрязнения воздуха в городе оценивается как «высокий», но ещё в 2015 году он был «очень высоким».

«Есть положительная динамика. В городе ведется серьёзная работа, направленная на улучшение экологической обстановки, разработаны межведомственные программы, которые будут реализованы», – отметил Владислав Пинаев.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области, в настоящее время проект комплексного плана насчитывает более 50 пунктов. В него вошли предложения предприятий Нижнего Тагила, городской администрации, министерства энергетики и ЖКХ региона, Центра мониторинга и контроля, Уралгдромета и экологов. Сбор предложений продолжается.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00