На Среднем Урале объявили угрозу паводков из-за сильных дождей

Общество
На Среднем Урале объявили угрозу паводков из-за сильных дождей

Свердловские синоптики на 26 июля прогнозируют сильные дожди в северной части региона. Это может привести к осложнению паводковой обстановки.

ГУ МЧС по Свердловской области предупреждает о возможных последствиях ливней: возможен подъем уровня воды, размыв почвы, повреждение сельскохозяйственных культур, ухудшение автодорожных условий. В связи с непогодой силы ведомства по Свердловской области приведены в режим повышенной готовности.

Спасатели обращаются к жителям области с просьбой соблюдать меры безопасности:

Воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения, постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Не пытайтесь преодолеть подтопленные участки на личном транспорте – вместо этого медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение; включите аварийные огни и переждите ливень.

В любой ситуации, угрожающей жизни и безопасности вас и окружающих звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00