На Свердловской ТЭЦ подводят итоги юбилейной отопительной кампании

На правах рекламы
Общество

Свердловской ТЭЦ в этом году исполнилось 85 лет. Ее коллектив обеспечивает теплом и горячей водой жителей Уралмаша и Эльмаша. Все эти годы станция успешно выполняет свою задачу. Иван Седых работает на ТЭЦ почти четверть века. Говорит, что должность начальника смены станции очень ответственная, ведь в его руках судьба жильцов сотен домов на Уралмаше и Эльмаше.

Иван Седых, начальник смены Свердловской ТЭЦ: «Наша задача – поддерживать гидравлический режим, чтобы в домах была нормальная температура теплоносителя, кроме этого, мы даем еще и горячую воду для подпитки теплосети, которая льется у нас из кранов».

Свердловская ТЭЦ функционирует в составе компании «Т Плюс», в этом году станция отмечает свой 85 юбилей. Все эти годы здесь совершенствуется оборудование, вводятся в эксплуатацию новые агрегаты и постоянно идет работа над автоматизацией производственного процесса. Сегодня ТЭЦ посетил глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников. Он высоко оценил работу станции.

Вячеслав Трапезников, глава администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга: «Несмотря на то, что есть технологии тридцатых годов, технологии совершенно современные – эти технологии успешно кооперируются, и тот персонал, который здесь работает, умеет эффективно соединять опыт восьмидесятилетней давности и опыт современнейшей энергетики».

Сотрудники ТЭЦ гордятся, что несмотря на почтенный возраст станции, свой юбилейный 85-й отопительный сезон они отработали без аварий. И это дополнительный стимул развиваться дальше.

Юрий Багаев, технический директор Свердловской ТЭЦ: «Станция находится в центре города, будущее у этого объекта есть, месторасположение станции говорит само за себя. Мы будем развиваться, мы будем расти, наращивать мощности и дальше будем работать надежно».

Сотрудники Свердловской ТЭЦ регулярно участвуют и занимают призовые места в конкурсах профмастерства. По мнению руководителей станции, это говорит о высоком профессионализме коллектива. А значит, он способен обеспечивать надежное и бесперебойное энергоснабжение Екатеринбурга.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00