На «Областном телевидении» подвели итоги недели по «Охоте за новостями»

Общество

На ОТВ продолжается «Охота за новостями»: самые интересные сообщения, которые мы получаем от наших зрителей, становятся темами репортажей в программе «События», а их авторы получают 1111 рублей. Вот истории, которые нам рассказали на прошлой неделе.

Сорванные крыши, поломанные деревья и погребенные под металлической кровлей машины – жители Екатеринбурга сообщали нам о последствиях грозы, бушевавшей в городе на минувшей неделе. Тогда пострадала не только техника – на строительной площадке погиб рабочий.

На улице Кислородной в Екатеринбурге бушевал пожар, горели складские помещения. Спасателям потребовалось больше часа, чтобы справиться с огнем. Наши зрители сняли ЧП на видео и прислали в программу оперативные кадры.

Погибла половина урожая. В Дегтярске кислотная вода из отработанных медных шахт затопила огороды, сообщили местные жители. Городские власти пытаются установить трубу, чтобы уберечь посадки от опасной воды.

В Шале неизвестные надругались над могилами воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Полицейские сейчас разыскивают молодых людей, которые сломали памятники и повалили кресты.

Школьники из поселка Троицкий рискуют не попасть на экзамены: состояние дороги здесь настолько ужасное, что в период сильных дождей по трассе не то, что проехать – пройти не возможно. Из каких ям приходится выбираться машинам, жители специально сняли на видео.

Молодые мамы из Ревды не могут получить пособие по уходу за ребенком. Предприятие, на котором они работают, деньги не выплачивает. Женщины уже обратились в прокуратуру, они собираются отсудить у работодателя деньги. О проблемах с детскими пособиями в Ревде нам рассказал муж одной из пострадавших женщин. Он один из тех, кто получил 1111 рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните по телефону 8-800-300-000-9. За каждую новость, по которой выйдет сюжет в программе «События» ОТВ, мы вручаем 1111 рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00