На Серовском тракте полностью восстановлено движение

Общество

Движение по Серовскому тракту, который сегодня оказался в снежном плену, восстановлено. Благодаря оперативной работе штаба, который возглавил региональный министр транспорта, на север области отправили усиленный экипаж уборочной техники.

Непогода застала жителей врасплох. Кто-то откапывает свои машины: «Как бороться – копать! Лопату в руки, и вперёд» – «Погода, природа, что с ней сделаешь. Сейчас будем бороться». Остальные, потеряв последнюю надежду на автопередвижение, решаются штурмовать сугробы пешим ходом, как настоящие разведчики.

Всего за несколько суток, например, только в Серове выпала месячная норма осадков. Снегопад парализовал движение. Техника едва справляется с таким количеством снега. Чтобы справиться со стихией, в регионе по поручению губернатора создан оперативный штаб. Возглавляет его Александр Сидоренко, министр транспорта и связи сейчас работает на месте ЧС. Он сообщил, что в настоящий момент движение по Серовскому тракту восстановлено, и больших заторов нет.

Кроме того, на помощь северу области подключилась и Уральская столица. Из Екатеринбурга на уборку снега вышла дополнительная техника. Александр Сидоренко: «Сейчас порядка 45 единиц техники трудится на дорогах. Естественно, этого недостаточно, сейчас ещё выходит четыре единицы с тех районов и предприятий, где снега нет. Это из Екатеринбурга подойдут сейчас в течение полутора часов сюда. Эта техника будет отрабатывать самые сложные участки».

Сейчас комиссия продолжает объезд по автодорогам Серовского района, чтобы оценить ситуацию и уже проделанную работу. Отметим, ГИБДД сняла ограничения на пассажирские перевозки. Все автовокзалы и автотранспортные предприятия работают в обычном режиме.

Павел Чумаков, Антон Чистяков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00