Нападение бродячих собак в Екатеринбурге: организована проверка

Общество
Нападение бродячих собак в Екатеринбурге: организована проверка

В Екатеринбурге прокуратура Верх-Исетского района организовала проверку в связи с нападением бездомных собак в Академическом районе. Бродячие животные нападают на взрослых и детей.

По предварительной информации, стая крупных собак замечена вблизи заправки на улице Рябинина. Были зафиксированы случаи нападения этой стаи на взрослых и детей.

Прокуратура выясняет обстоятельства нападений и являются ли данные собаки безнадзорными.

Если в ходе проверки выяснится, что животные безнадзорные – прокуратура проверит соблюдение требований законодательства в части организации и осуществления своевременного отлова, содержания, транспортировки данных животных организацией-подрядчиком при исполнении условий соответствующего муниципального контракта.

Следственным комитетом также организована проверка сообщения о нападениях безнадзорных собак на граждан, сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Согласно предварительным данным, несколько собак уже около двух лет, проявляют агрессию.

В ходе проверочных мероприятий будут установлены и опрошены все пострадавшие, проанализирована медицинская документация о причинённых им телесных повреждениях.

По результатам проверки следствием СК России будет принято процессуальное решение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00