Народный дайджест: тотальный диктант и весеннее потепление

Общество

В начале программы отдаем микрофон свердловчанам, чтобы они первыми подвели итоги недели и определили главные события минувших семи дней.

Эльвира Сеидова, жительница Екатеринбурга: «Слышала, на этой неделе, новость о том, что сгорела девушка, по ошибке села в другую машину, должна была сесть в такси. Грустно, дико».

Галина Заковряжина, жительница Полевского: «Для меня главное событие недели – прямая линия с Путиным, хотелось бы узнать, что он думает о событиях на Украине».

Даниил Бардин, житель Екатеринбурга: «Ну, главное событие на этой неделе, на мой взгляд, это Пасха. Мы уже с семьей купили краску для яиц, вот, куличи будем печь с бабушкой».

Ирина Троянова, жительница Екатеринбурга: «На этой неделе прошел тотальный диктант, это очень важное событие, люди проверяют себя, свою орфографию, грамматику, знание русского языка».

Елена Мартьянова, жительница Екатеринбурга: «Мы сегодня шли, обсуждали, что умер Габриэль Гарсиа Маркес, ночью, для нас это было очень важно».

Степан Васильев, житель Екатеринбурга: «Мне стало известно, что не так давно ученые изобрели специальную трибуну, которая опускается во время доклада человека, если он тянет время и говорит не по теме».

Марина Шабурова, жительница Полевского: «Для меня главное событие недели – то что на улице наконец-то весна, все тает, можно ходить в платьях».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00