Наш праздник: на ОТВ пройдёт традиционный телемарафон в честь Дня Победы

Общество

Телемарафон в День Победы запустит ОТВ. Поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, родных и близких с 9 мая можно будет в прямом эфире телекомпании.

Зеленые стены, костер и патефон – студию «Областного телевидения» с первого взгляда не узнать. Здесь развернулся штаб военных, только вместо солдат – телеведущие. День Победы ОТВ отпразднует, по традиции, вместе со зрителями телемарафоном. В эфире будут парад и праздничные шествия, которые пройдут в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Верхней Пышме, Первоуральске и других городах.

Анна Абсалямова, ведущая Свердловского областного телевидения: «"Областное телевидение" всегда очень широко отмечало 9 мая – собственно, это областное телевидение, и мы стараемся каждый год расширить нашу географию, чтобы показать, как проходят праздники во всех городах Свердловской области, какое там настроение, чем люди занимаются».

Поделиться впечатлениями и поздравить родных и друзей в прямом эфире смогут все. С 9:30 утра до 14:30 в День Победы ведущие будут принимать звонки от телезрителей.

Екатерина Самарина, руководитель отдела собственных программ Свердловского областного телевидения: «Самое главное, для чего мы работаем 9 мая, – это в прямом эфире поздравить своих родных, близких, просто всю Свердловскую область с Днем Победы. Мы будем принимать СМС, телефонные звонки, поэтому уже сейчас готовьтесь, я думаю, что будет душевно и здорово, как всегда».

В праздничный день свердловские артисты порадуют зрителей песнями военных лет. Музыкальные коллективы исполнят всеми любимые «Смуглянку», «Темную ночь», «Огоньки» прямо в студии ОТВ. Репетиции номеров идут уже несколько дней.

Руслан Манин, солист группы «Цыга Дрыга бэнд»: «Нужно вспоминать подвиг нашего народа, который отдал очень много жизней, и мне кажется, эти песни нужно петь не только 9 мая, нужно петь всегда и помнить, и передавать из поколения в поколение вот эту хорошую традицию. Пусть она будет в песнях, но это будет очень здорово и правильно, на мой взгляд».

Телемарафон ОТВ начнется 9 мая полдесятого утра и закончится поздним вечером, когда над Екатеринбургом прогремит праздничный салют.

Дарья Трофимова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00