Новобранцы из Верхней Пышмы отправились служить в Севастополь

Общество

Уральские призывники отправились в Севастополь. Полтора десятка новобранцев, большинство из которых жители Верхней Пышмы, будут служить на подшефном Уральской горно-металлургической компании сторожевом корабле «Сметливый».

Это вторая партия свердловчан, которые пройдут службу на «Сметливом». Предыдущий призыв уже благополучно вернулся домой. Шефство над сторожевым кораблем Уральская горно-металлургическая компания взяла весной прошлого года. За это время на судне сделали ремонт, поставили новую мебель, а недавно шефы приобрели новую опреснительную установку на 19,5 тонн воды в сутки.

Служить на корабль уральцы идут с удовольствием, да и на самом «Сметливом» приоритет отдают призывникам из Свердловской области. Сергей Шитов: «Мы идем навстречу, и этот призыв уже ребята сами прямо с желанием идут служить. Ну и будут служить под контролем, то есть верхнепышминцы будут отслеживать, как они служат. То есть за ними смотрят, и уже это двойная ответственность. Так что думаю, все будет нормально».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00