Новогодняя суматоха накрыла Екатеринбург

Общество

Мегаполис превратился в огромную пробку. «Яндекс» заторы оценивает на 9 баллов. Как всегда больше всего проблем у водителей возникает в центре города.

Карта показывает: не протолкнуться на проспекте Ленина, на улицах Малышева, Луначарского, Карла Либкнехта, Белинского и других. Судя по всему, причиной дорожного коллапса стала предновогодняя суета – люди, в том числе и много приезжих, спешат купить все необходимое к праздникам. Осложняет ситуацию и выпавший снег. Автоинспекторы призывают в праздники отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный.

Трамваи, троллейбусы и автобусы в выходные дни изменят расписание. 31 декабря транспорт будет работать до 22 часов, а метро до часа ночи, так что встретить Новый год можно будет в подземке. В новогодние каникулы общественного транспорта на улицах Екатеринбурга станет значительно меньше. Так, трамваи будут курсировать по расписанию воскресного дня с 6 утра до 22-23 часов в зависимости от окончания работы маршрута.

По аналогичному принципу будет строиться и работа автобусных маршрутов как муниципальных, так и коммерческих. До 8 января этот вид общественного транспорта будет курсировать также по графику воскресного.

Исключением из правил стал метрополитен. График его работы на выходные дни остается прежним: с 6 утра до 24 часов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00