Новое лицо ОТВ уже этой осенью

Общество

Телеканал ждет масштабное техническое перевооружение. Презентацию новых возможностей руководство «Областного телевидения» решило сделать максимально открытым.

Даже в вопросе модернизации ОТВ демонстрирует открытость: в новую студию «Областного телевидения», где и проходят выборы поставщика современной техники, пригласили журналистов и акционеров. Генеральный директор Антон Стуликов объясняет, что телекомпании срочно необходима модернизация: техническая база капитально не обновлялась больше 10 лет с момента создания Областного телевидения. Антон Стуликов: «Можно работать на компьютере 10-летней давности, а камеры – гораздо более сложный инструмент, им по 10 лет». 

ОТВ уже удалось поменять качество и содержание телевизионных программ, теперь пришла очередь техники, за счет чего в разы улучшится качество телевизионной «картинки». У «Областного телевидения» будет новое лицо. Сегодня зрителю интересно не только смотреть телевизор, но и прокомментировать новость на сайте, скачать на телефон интересный сюжет, пообщаться с ведущим в прямом эфире. Новые возможности даст масштабное техническое перевооружение. Антон Стуликов: «В новом информационном мире, с новыми информационными вызовами нужно двигаться дальше». 

Новые камеры с цифровыми носителями и ультрасовременное студийное оборудование:  благодаря техническим новинкам самых известных мировых производителей, вещание может осуществляться в HD формате – это, кстати, одно из главных требований при вхождении в первый бесплатный пакет цифрового телевидения, куда вместе с восемью федеральными каналами должен войти лишь один региональный. 

Полное переоснащение канала позволит повысить не только качество сигнала, но и сделать программы ОТВ разнообразнее, интереснее и ярче. Концепцию переоснащения ОТВ инженеры телеканала разрабатывали совместно со специалистами крупнейших российских компаний: они занимаются модернизацией крупных федеральных каналов – Первого, «России», «Дождя». С такими возможностями «Областное телевидение» перейдёт на принципиально новый уровень работы. Антон Стуликов: «Можно делать какое угодно содержание, но если картинки нет, то ничего не получится. Мы всё-таки выйдем на новый уровень подачи и показа. Мы сможем быть более быстрыми». 

Одновременно с внутренним обновлением ОТВ уже поменяло и внешний облик: изменилось оформление студий и сайта. Новое лицо ОТВ зритель увидит совсем скоро – грандиозное обновление произойдёт осенью. 

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00