«Областное телевидение» участвует в проекте «Детская» – незрячим детям»

Общество
«Областное телевидение» участвует в проекте «Детская» – незрячим детям»

Ко Дню чтения политики, журналисты, актёры и школьники прочли для слабовидящих детей стихи и рассказы их альманаха «Детская журнала "Урал"». К акции присоединился и телеканал ОТВ.

Результатом этого добровольческого проекта должен стать аудиосборник и его видеоверсия, которые будут доступны в Свердловской областной специализированной библиотеке для слепых.

Произведения уральских писателей и поэтов читали областные министры, депутаты Заксобрания, руководители общественных организаций, дети-волонтёры, юнкоры журнала «Класс» екатеринбургской гимназии № 177.

Ведущая ОТВ Анна Абсалямова прочитала рассказы Анны Кирьяновой «Дядя Ваня Череп и другие». Автор рассказывает, какие сложности бывают у ребёнка с плохим зрением и как легко и оптимистично он их преодолевает. Эти четыре рассказа на телеканале записали в аудио- и видеоформате (последний необходим для слабовидящих детей).

Альманах для семейного чтения «Детская» выпускается редакцией журнала «Урал» с 2015 года, занимается проектом автор-составитель альманаха и заместитель главного редактора журнала Надежда Колтышева. В альманах входят, пожалуй, лучшие произведения для детей, написанные современными авторами на Урале.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00