Общий стаж свердловской трудовой династии Удинцевых – свыше 500 лет

Общество

Накануне 1 мая представители трудовых династий, победители чемпионата WorldSkills и конкурса «Славим человека труда» получили награды. На торжественном приеме почетные грамоты и благодарственные письма им вручил глава региона Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Первомай всегда объединял нас вокруг главных ценностей, неподвластных времени. Это счастье и благополучие каждой семьи, мир и процветание родной страны, родного края и право на достойный и комфортный труд. Наша совместная с вами задача не только сохранить славные традиции действующих трудовых династий, но и создать условия для появления новых».

Евгений Куйвашев поблагодарил собравшихся за большой вклад в укрепление репутации и доброй славы региона. Он подчеркнул, что Свердловская область – динамично развивающаяся, с крепкими традициями и отличными перспективами. Только за последние пять лет на Среднем Урале обеспечен рост зарплаты бюджетников, ликвидированы очереди в детские сады, увеличилась продолжительность жизни и количество многодетных семей. Среди участников сегодняшнего приема – представители трудовых династий. Общий трудовой стаж некоторых из них составляет более 500 лет.

Евгения Удинцева, директор лицея №100 Екатеринбурга: «С 1880 года так получилось, что по женской линии и по мужской линии, получилось так, что учителя и директора школ. Наверное, потому, что очень любили свою профессию и мотивировали этим детей своих, вот и всё».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00