«Охота за новостями»: репетиция Парада Победы и гибель на рабочем месте

Общество

На ОТВ продолжается «Охота за новостями». Темы, которые предлагаете Вы – наши телезрители – становятся репортажами программы «События». За это мы вручаем 1111 рублей.

Сообщение телезрительницы из Екатеринбурга мы проигнорировать не могли. Женщина потеряла сына, он погиб прямо на рабочем месте. Работодатель доказывает, что это несчастный случай, но мать молодого человека уверена: предприятие работало с нарушениями. С погибшим Антоном не был заключен трудовой договор. Теперь с компании нельзя потребовать материальной компенсации. Дело дошло до суда.

В редакцию «Событий» обратился герой, который, не дожидаясь спасателей, вытащил двоих пострадавших из огня. После взрыва в пятиэтажке на ВИЗе начался пожар – действовать необходимо было стремительно. Алексей Умурбаев: «Я туда запрыгнул, вижу, там дедушка уже садится. Я его вытащил в коридор. Я не знаю кто, видимо, житель какой-то у меня его перехватил».

К Параду Победы начали подготовку в Екатеринбурге. В этом году в шествии впервые примут участие ветераны Афганской войны. Наших корреспондентов они пригласили на первую репетицию.

Житель Нижнего Тагила сообщил нам о том, что попал в финансовую кабалу. Он взял займ 12 тысяч рублей, а теперь должен пять миллионов. Неприятности появились после знакомства с сомнительным кредитором. Он дал мужчине деньги, а через пару дней потребовал их обратно с сумасшедшими процентами. Запугав тагильчанина, злоумышленник настоял на том, чтобы Михаил взял кредиты в банках. В итоге огромные деньги мужчине теперь придется выплачивать несколько лет.

Без прививки от гриппа дорогу в детский сад закрыли. Мамы в Сухом Логу возмутились, что их детей не пускают в учреждение. Татьяна Башкинова: «Я не знаю, что бы я делала, если бы не было бабушки. Потому что больничный не дают в таких ситуациях. Брать отпуск за свой счет – на что жить тогда?» Татьяна пожаловалась в местное Управление образования. Там заверили, что никаких нарушений нет. Тем не менее, за бдительность женщина получит 1111 рублей.

Денежное вознаграждение от ОТВ можете получить и вы. Если стали свидетелем чего-то интересного, незамедлительно звоните в нашу службу информации: 8-800-300-000-9. Ждем ваших событий.

Виталий Федотов

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00