Оппонентами губернатора в ток-шоу «Четверо против одного» станут три журналиста и музыкант

Общество

«Областное телевидение» готовит к эфиру очередную серию ток-шоу «Четверо против одного». На телевизионном ринге губернатор Евгений Куйвашев. Его оппоненты – трое журналистов и один легендарный музыкант. В разговоре соперники обменялись довольно чувствительными словесными ударами и затронули несколько острых тем.

За кулисами главу региона ждут четверо спарринг-партнеров. Среди них как опытные словесные фехтовальщики, так и новички ток-шоу: основатель фестиваля «Старый Новый рок» Евгений Горенбург. Разговор в студии начинает Максим Путинцев с животрепещущей темы. «Евгений Владимирович, как на бюджет Свердловской области влияет ослабление рубля?» «У нас бюджет формируется в рублях. Но с учетом того, что наша область экспортоориентированная (я напомню, почти 50% продукции мы продаем на экспорт, и это не нефть, которая дешевеет), надо, чтобы наша продукция по-прежнему была конкурентоспособная».

Словесный поединок длится четыре раунда по количеству ведущих. С Евгением Горенбургом, естественно, говорят о музыке. Причем в роли интервьюера сам губернатор. Спарринг-партнеры задают острые вопросы и не прочь поговорить о личном. «Если у нас такая спортивная тема началась, я хочу все-таки спросить: вы зимой что предпочитаете, лыжи или коньки?» «Я люблю все зимние виды спорта, поэтому с удовольствием наблюдаю, сам с удовольствием встаю на лыжи, но это когда позволяет время».

Разговор продолжился за чашкой чая. Вне телевизионного ринга неформальное общение. Острые вопросы у оппонентов не иссякли: развитие экономики, бизнеса и реформа местного самоуправления. Евгений Куйвашев подчеркнул: тут нужно действовать с умом. «И вы дипломатично говорили, что никто ломать через колено не собирается». «Я ни в коем случае не встану в пику мнения людей, мнения элит по одной простой причине: мы работаем, в первую очередь, для людей, для тех, кто делает бизнес, для наших пенсионеров, ветеранов, детей».

И вновь разговор возвращается к спорту. Будут ли реализованы крупные инвестпроекты, запланированные к чемпионату мира по футболу? «Проблемы строительства метро московского из-за обесценивания рубля. В аналогичной ситуации у нас не окажутся крупные строительные инвестиционные проекты? Реконструкция ЦС?» «Нет, чемпионат мира будет. Мы в бюджете региональном запланировали пробивку улицы Ленина, ремонт Репина, расширение будет».

Поучаствовать в ток-шоу смогут и телезрители. В ходе программы будет идти интерактивное голосование. Тема: Вы уже начали экономить? Ответы главы региона на десятки вопросов, которые волнуют свердловчан, вы узнаете совсем скоро. «Четверо против одного» выйдет в эфир ОТВ 17 ноября в 21:30.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00