Определены победители творческого конкурса «Созвездие»

Общество

Полсотни уральских детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие в выездном этапе творческого конкурса «Созвездие». По итогам состязаний отобрали 15 лучших творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из 10 городов Свердловской области.

«Ребята показывают многогранность своих талантов, песни, танцы, стихи и театральное творчество, в этом году был и кукольный номер, они настоящие звёзды», – министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

В регионе конкурс проходит уже восьмой раз. В этом году концепцию выступления назвали «Родина в нашем сердце». В течение выездного этапа кроме репетиций и занятий с педагогами по вокалу, хореографии и актёрскому мастерству, ребята посетили и развлекательные мероприятия, например квест, посвящённый 90-летию Свердловской области. В 2024 году конкурс «Созвездие» вошёл в одно из мероприятий проекта «Мир для детей». Он реализуется при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области. Уже 25 апреля финалисты представят свои творческие номера на гала-концерте.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00