Победителей конкурса «Славим человека труда» наградили в Екатеринбурге

Общество

В Екатеринбурге сегодня чествовали победителей регионального конкурса профмастерства «Славим человека труда». Престижные награды по поручению Евгения Куйвашева со сцены в Доме Севастьянова вручили 33 работникам предприятий региона.

Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области: «Сегодня мы возлагаем большие надежды на нашу технологическую элиту. Опытные работники и подрастающее поколение профессионалов, подготовленных по новым образовательным программам для работы на современном оборудовании, станут залогом успешного будущего и процветания нашего края».

Состязания проходили с июня по октябрь. Участники соревновались в 11 номинациях – это швеи, фельдшеры, кулинары, сварщики, токари и другие. Конкурсанты должны были выполнить теоретические и практические задания. Среди них скоростное маневрирование на погрузчике, чтение чертежа, разработка технологического процесса и изготовление детали. А претендентам на звание лучшего повара пришлось за сорок минут приготовить два блюда. Конкурс проходил в рамках специализированной выставки «Агрофорум-2017» в «Екатеринбург-Экспо».

Татьяна Шишканова, участница конкурса «Славим человека труда»: «Сами пробовали, экспериментировали, смотрели, что в наше время актуально, какие технологии приготовления. Тем более у нас была задача, чтобы мы привлекали наши уральские овощи».

Всего в региональном состязании профмастерства участвовали больше двух тысяч человек из Верхней Пышмы, Первоуральска, Режа, Новоуральска и Екатеринбурга. Конкурс «Славим человека труда» прошел в регионе уже в седьмой раз. В этом году по распоряжению губернатора Евгения Куйвашева размер премий тройке призеров увеличили – победитель получил 55 тысяч рублей, а призеры – 45 и 30 тысяч рублей соответственно.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00