Победители проекта «Верный отличник» посетили хлебокомбинат «СМАК»

На правах рекламы
Общество

«Смотрите, какой большой хлеб!»

Второклашки не скрывают восторга. И правда, где ещё увидишь булку подового хлеба длиной 3 метра и весом 16 килограммов. Уже в пятый раз хлебокомбинат «СМАК» встречает маленьких гостей – победителей проекта «Верный отличник».

«Сотрудничество с программой «Верный отличник» для нас – это не только какая-то социальная ответственность, но и в том числе предмет гордости, потому что мы делаем наше будущее лучше», – коммерческий директор хлебомакаронного комбината «СМАК» Сергей Негодин.

Ученики 2 «Б» класса екатеринбургской школы № 1 заработали эту экскурсию отличной учебой. А ещё их школа подала заявку на участие в проекте «Верный отличник». И сегодня ребята своими глазами могут увидеть, как работает одно из самых передовых пищевых производств в России.

«Были такие маленькие батончики, а после расстойки они выходят пышные, большие».

Сегодня в рядах движения «Верный отличник» – 30 тысяч свердловских школьников. Более 5,5 тысяч заявок на участие получили организаторы по итогам второй четверти и первого триместра. В январе ценные призы получили почти 60 отличников. А 2 «Б», один из трёх классов с самой высокой успеваемостью в регионе, получил высокое звание «Лучший класс Свердловской области» и экскурсию на завод «СМАК».

«Так много хлеба, хочется весь попробовать».

Свежий батон – прямо из печки, ароматный, хрустящий второклашки уплетают за обе щёки. Но успевают смотреть по сторонам, чтобы не пропустить ничего интересного.

«Ребята, вкусный хлеб? – Да! Самый вкусный в мире!»

«Я хотела бы выразить особую благодарность хлебокомбинату «СМАК» и торговой сети «Верный» за эту удивительную экскурсию. Для моих детей она была особенная. Они её очень ждали и готовились. Мы все остались в большом восторге», – учитель начальных классов школы № 1 Екатеринбурга Ольга Борисихина.

Да, будет, что рассказать друзьям! А после экскурсии – традиционное чаепитие со свежей выпечкой.

«Было очень классно, очень здорово», – ученик 2 «Б-КД» класса школы № 1 Екатеринбурга Михаил Лужин.

«Спасибо «Верному» и «СМАК» за замечательную экскурсию», – ученица 2 «Б-КД» класса школы № 1 Екатеринбурга Кира Волис.

«Больше всего из экскурсии запомнился трёхметровый хлеб», – ученица 2 «Б-КД» класса школы № 1 Екатеринбурга Полина Пинаева.

«Как булочки испеклись, и мы их пробовали прямо из печи», – ученик 2 «Б-КД» класса школы № 1 Екатеринбурга Мирон Овчаренко.

«Я теперь тоже хочу работать на заводе «СМАК», – ученица 2 «Б-КД» класса школы № 1 Екатеринбурга Майя Манькова.

«Спасибо «Верному»! Буду учиться лучше, чтобы чаще ходить на такие экскурсии», – ученик 2 «Б-КД» класса школы №1 Екатеринбурга Тимур Шаяхметов.

«Спасибо «Верному» и «СМАК»! Экскурсия – класс!»

А торговая сеть «Верный» уже готова к старту нового этапа проекта «Верный отличник». Весной в магазинах сети вновь появятся прозрачные ящики для приёма заявок от отличников с итогами третьей четверти и второго триместра.



Реклама 6+
ОО СОЮЗ СВ. ИОАННА ВОИНА
Erid: 2SDnjdNFMF6

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00