Подсудимая по скандальному делу «Тропиканки» выступила с последним словом

Общество

Сладкая жизнь уральской Тропиканки закончится за решеткой: в Екатеринбурге завершается процесс по делу Светланы Степанько. Сегодня подсудимой дали выступить с последним словом.

По версии следствия, женщина организовала семейную банду и оформляла кредиты на односельчан. Деньги забирала себе, а людей жестоко убивала. Степанько и соучастники обвиняются в трех убийствах, но следователи не исключают, что количество жертв может быть гораздо больше. По сообщениям жителей Нейво-Шайтанского, в последние годы без вести в селе пропали около пятидесяти человек.

На суде Тропиканка заявила, что ни о чем не жалеет, в том, что убила людей, не раскаивается и более того, считает себя невиновной.

Светлана Степанько, подсудимая: «Кредиты я ни на кого не оформляла, мне незачем было ни Лямжина, ни Мишагину, ни Брюшина убивать. У меня никакого умысла не было».

Пока шло следствие, Светлана Степанько не отрицала своей причастности к преступлениям. Ее подельники – молодой муж Тропиканки и сожитель дочери – показывали, как душили, а потом закапывали в снег пенсионерку, где и когда напоили, а потом подожгли в собственном доме соседа.

Приговор по делу будет оглашен 17 мая. Скорее всего, наказание будет самым строгим, за решеткой банда Тропиканки может провести около 20 лет.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00