Полиция Североуральска готовится объявить экс-мэра в розыск

Общество

В Североуральске экс-мэр, которого обвиняют в вымогательстве взятки, пропустил уже два заседания суда. Юрий Фролов еще в начале августа уехал на рыбалку в Ивдельский район, с того времени его никто не видел. Родственники пока не обращались в полицию с заявлением о розыске.

Ксения Лушникова, консультант Серовского районного суда: «Очередное заседание суда по делу Фролова–Симоняна назначено на 28 августа в 12 часов. В случае неявки подсудимого Фролова на судебное заседание, возможно, будет назначен розыск подсудимого. МО МВД "Серовский" будут осуществлять розыск, а привод будут исполнять приставы Серовского отдела ФССП».

Юрия Фролова обвиняют в вымогательстве взятки. По версии следствия, экс-мэр потребовал у директора коммунального предприятия 900 тысяч рублей, взамен обещал принять работы по благоустройству города без проволочек. Деньги Юрий Фролов получил частично, 150 тысяч наличными и еще столько же на банковскую карту. Очередное заседание суда назначено на 28 августа. Если к этому времени экс-мэр не явится, его объявят в розыск.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00