«Помоги детям»: Денис Коробцов

Общество

«Областное телевидение» и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня расскажем историю Дениса Коробцова из Заречного. У мальчика детский церебральный паралич, ему требуется дорогостоящее оборудование для реабилитации. Помочь Денису можно, отправив СМС со словом «Дети» на номер 5542.

У двухлетнего Дениса Коробцова за плечами трудный и тяжелый путь борьбы за каждое движение. Без помощи мамы мальчик не может самостоятельно стоять и ходить, но благодаря ежедневным тренировкам уже ползает и садится.

Денис появился на свет раньше срока, а в шесть месяцев родители заметили, что сын почти не двигается, а только лежит. После нескольких обследований ребенку поставили страшный диагноз «ДЦП».

Наталья Коробцова, мама Дениса Коробцова: «Мы уже два года боремся – стараемся каждые три месяца проходить реабилитации. Это специальная гимнастика, кинезитерапия, иглотерапия».

Врачи рекомендовали родителям Дениса использовать вертикализатор – опору, которая позволяет ребенку стоять. Простейшую конструкцию семье выдали за счет государства, но Денису в ней неудобно, он плачет и не может сконцентрироваться.

Ортопед и невролог, у которых наблюдается Денис, посоветовали приобрести немецкую конструкцию. Стоимость такой опоры – 223619 рублей. Купить её родителям мальчика не под силу: в семье есть еще ребенок, а все доходы Коробцовых – это небольшая зарплата отца.

Екатерина Морошек, невролог медицинского центра «Здоровое детство»: «Вертикализация в опоре Gazelle позволит Денису предотвратить формирование вывихов тазобедренных суставов, а в дальнейшем – операций на суставах, болевых синдромов. Опора мобильна, ребенок в ней сможет быть полноценным членом семьи».

Помочь Денису можно, отправив СМС со словом «Дети» на номер 5542, стоимость сообщения – 75 рублей. В ответ придет СМС с просьбой подтвердить оплату услуги. Необходимо выполнить это требование, иначе деньги до мальчика не дойдут.

Юлия Сталина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00