Птичку жалко: сотрудники ОТВ спасли раненого вальдшнепа

Общество

Сотрудники ОТВ сегодня стали участниками спасательной операции. В здание телекомпании залетел вальдшнеп. Птица пыталась вырваться наружу, но врезалась в стеклянную дверь.

Удар оказался такой силы, что на стекле остался отчетливый след. В результате столкновения птица повредила глаз. Скорее всего, это произошло потому, что вальдшнеп, или лесной кулик, ведет ночной образ жизни и днем видит плохо. Непонятно, как лесная птица оказалась в центре мегаполиса.

Сотрудники ОТВ подобрали пострадавшего. Эдуард Акерман, студийный оператор ОАО «Областное телевидение»: «Вышли подышать воздухом. И вот она тут, сидит на полу. Ну, сидит и сидит. А потом смотрю, кровь у нее. Тут мы все собрались и стали обсуждать, что с ней делать».

Птицу сразу уложили в коробку. Уже через несколько минут вальдшнеп в сопровождении работников «Областного телевидения» ехал в ветеринарную клинику. После осмотра выяснилось, что у пернатого нет ни вывихов, ни переломов. Правда, серьезно пострадал один глаз. Ветеринары на несколько дней оставили пернатого пациента на лечение в клинике. Наталья Сумарокова, ветеринарный врач: «У нее произошла травма глаза, роговица глаза была надорвана, и глаз полностью вытек. На данный момент птичка останется только с одни глазиком. Я думаю, в течение дней двух-трех глазик можно пообрабатывать, чтобы острый период воспаления снять, а потом можно будет отпустить».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00