Ресторан «Япона мама» в Екатеринбурге оштрафован из-за антисанитарии

Общество
Ресторан «Япона мама» в Екатеринбурге оштрафован из-за антисанитарии

Специалисты свердловского Роспотребнадзора провели внеплановое расследование в предприятии общественного питания «Япона мама». Поводом для проверки стало обращение гражданина с жалобой на низкое качество продукции.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ходе проверки были выявлены нарушения в части санитарного состояния помещений, некачественного проведения дезинсекции, нарушения в части обращения с пищевыми отходами. Производственные помещения общепита требуют косметического ремонта, их конструкция не обеспечивает защиту от грызунов и насекомых. В заведении не проводится своевременная уборка помещений и оборудования, в установленном порядке не проводится генеральная уборка и дезинфекция.

Пищевая продукция не сопровождается информацией о сроке годности и условиях хранения. Холодильники не оборудованы термометрами, на разделочных ножах отсутствует специальная маркировка.

По выявленным нарушениям был составлен протокол об административном правонарушении, общая сумма штрафов составила 41 тысяч рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00