Рейд на свалке под Верхней Пышмой выявил 19 нелегальных мигрантов

Общество

Как гром среди ясного неба грянул визит подразделения спецназа для мигрантов, которые работали и проживали на свалке на окраине Верхней Пышмы. Всего бойцы задержали 70 человек.

Стаи тараканов на стенах, вещах и потолке, немытая посуда и постель на полу – в таких жутких антисанитарных условиях проживали работники полигона твердых бытовых отходов «Северный». Граждане Узбекистана и Таджикистана, в основном мужчины, занимались сортировкой мусора. И, как выяснили сотрудники Управления по вопросам миграции, незаконно: у 19 задержанных не оказалось при себе документов. Всех иностранцев доставили в отделение полиции. Сейчас их проверяют на причастность к преступлениям на территории братских республик.

Кирилл Слизов, заместитель начальника отдела Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области: «Сейчас уже выявлено около 20 граждан, незаконно находящихся на территории РФ, по которым необходимо подготавливать материалы и отправлять в суд для принятия решения судом об их административном выдворении их с территории РФ».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00