Росгвардия будет следить за порядком в Екатеринбурге во время ЧМ-2018 по футболу

Общество

За безопасностью гостей и жителей Екатеринбурга во время чемпионата мира по футболу в 2018 году будут следить бойцы Росгвардии. Об этом сегодня договорились губернатор Евгений Куйвашев и генерал армии Виктор Золотов.

Директор федеральной службы посетил Средний Урал с рабочей поездкой. Глава региона Евгений Куйвашев рассказал Виктору Золотову о ходе реконструкции «Екатеринбург Арены», о мерах безопасности для гостей и участников мундиаля. Губернатор отметил, что защищенность главной спортивной площадки и тренировочных баз – только одно из направлений работы при подготовке к чемпионату.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Серьезный пласт работы касается защиты граждан на улицах и общественных местах города Екатеринбурга, для этого мы работаем и развиваем аппаратно-программный комплекс "Безопасный город". Речь идет о внедрении технических средств контроля и об объединении систем видеонаблюдения в одну сеть».

Во время рабочей поездки в Екатеринбург Виктор Золотов вручил ведомственные награды и присвоил новые звания особо отличившимся в службе сотрудникам Росгвардии, а также посетил ряд строящихся объектов, в числе которых новая поликлиника и дом для военных.

Виктор Золотов, главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ: «В рамках этого визита мы только что посетили строящийся военно-клинический госпиталь в Екатеринбурге и его реконструированные корпуса, а также 129-квартирный жилой дом. Не позднее конца этого года дом будет заселен нашими сотрудниками».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00