Садовые войны: уральский пенсионер поселился на сосне назло соседям

Общество

На нашем дереве поселился незамечательный сосед – с таким заявлением пришлось обращаться к правоохранителям собственникам участка в садовом товариществе под Нижним Тагилом.

Пока семья Чукановых ездила в отпуск, 66-летний сосед обрезал ветви на соснах, которые растут на их земле, и сколотил необычную постройку. Причиной эксцентричного поступка владельцы участка считают давний конфликт. Пенсионер в течение нескольких лет жаловался, что с деревьев к нему в огород падают шишки и хвоя.

Смотровую площадку с видом на свой участок Чукановы терпеть не намерены. Они уже собрали документы, чтобы подать иск в суд и снести домик. К тому же такое гнездо может быть опасно для окружающих.

Ирина Чуканова: «Общались с лесником, он сказал, что в течение года эти сосны вымрут, будут ломкими, и от ветра или урагана могут сломаться, и дом этот упадет. Может не на нас упасть, может и на соседей, и на провода».

О самом строителе соседи отзываются нелестно. Якобы при попытках решить конфликт миром пенсионер вел себя неадекватно. Например, на кадрах, которые Чукановы сняли на телефон, он разгуливает по участку в чем мать родила и доказывает, что за домик на дереве ему еще нужно спасибо сказать:

«Танечка, ты разбогатела на сто тысяч как минимум с этим скворечником. Ты никак этого понять не можешь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00