Съезд Союза журналистов России назначен на ноябрь 2017 года

Общество

Сегодня в Дагомысе прошло заседание федеративного совета Союза журналистов России. По его итогам было принято решение провести съезд СЖР 25 ноября этого года.

Председатель Союза журналистов Всеволод Богданов в своем выступлении отметил, что по плану съезд должен был состояться в марте 2018 года. Однако в силу того, что с декабря начинается президентская кампания, Богданов предложил перенести мероприятие на конец ноября для того, чтобы в предвыборный период СЖР вошёл с утверждённым составом всех руководящих органов.

Леонид Левин, депутат Государственной думы РФ, секретарь Союза журналистов РФ: «Этот съезд определит новые направления работы союза. Это как раз те первые шаги, которые, я думаю, мы все вместе увидим уже в самое ближайшее время. Страна вступает в новый период, впереди выборы президента, и активная гражданская позиция Союза журналистов тоже играет немаловажную роль. Плюс сегодня сама профессия журналиста серьёзно меняется, сегодня появляются новые форматы, новые участники информационного пространства. Конечно же, крайне важно, чтобы Союз журналистов смог сформировать свою позицию по этому вопросу».

Также по представлению секретариата федеративный совет СЖР проголосовал за включение в секретариат обозревателя, телеведущего и продюсера Владимира Соловьёва взамен одного из выбывших секретарей Союза.

Владимир Соловьёв, секретарь Союза журналистов РФ: «Я уже 17 лет являюсь членом Союза журналистов, слежу за тем, что происходит, и понимаю, что, конечно, союз нужно как-то встряхнуть, нужно статус нашей профессии всё-таки как-то поднимать и держать на должном уровне. Мне кажется, что наши коллеги должны стремиться к тому, чтобы с гордостью носить это звание – член Союза журналистов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00