Свердловчане получают ценные подарки викторины «Опорный край»

Общество

Квартиры, машины, мотоциклы и смартфоны. Участники викторины «Опорный край» получили первые сертификаты на получение ценных подарков. Увидев свой новый дом, Александр не сдерживает эмоции, о собственном жилье он мечтал всю жизнь. Мужчина стал обладателем самой большой квартиры, ценный подарок получил, приняв участие в викторине «Опорный край». Её площадь 39 кв. м, а находится она в Академическом. Сейчас мужчина живёт в хрущёвке с братом, мамой и другими родственниками. Когда Александр нашёл в списке ценных подарков заветные семь цифр, не поверил глазам.

«Удивился сразу, квартира. Позвонил сразу родственникам, обрадовал их, потом проверил ещё раз, ещё и ещё, четыре раза проверил. – Были сомнения? – Да, были сомнения, не поверил, потом проверил ещё раз, сегодня утром встал, ещё раз проверил», – обладатель квартиры Александр Хренов.

А вот Светлана в своей удаче не сомневалась. Женщина стала обладательницей новенького автомобиля. Медлить семья не стала. Одни из первых они с мужем отправились в пункт выдачи ценных подарков, который открылся в «Меге».

«Эмоции не передаваемые, до сих пор они ещё где-то внутри бродят, ещё не верится, ещё чувство волнения, предвкушения, очень обрадовалась, громко кричала, соседи слышали о нашем выигрыше», – обладательница автомобиля Светлана Шечкова.

По словам женщины, вторая машина в семье была необходима. Супруги воспитывают четырёх детей. Оформлять все необходимые документы в пункте выдачи помогают волонтёры, ребята учатся в РАНХиГС, все они будущие юристы.

«Кто-то уже состоявшийся, опытные люди у нас на квартирах и на машинах, на смартфонах у нас волонтёры. Все документы по несколько раз, ребята обучены, всё идет на потоке», – руководитель пункта выдачи подарков Анастасия Васильева.

Ценные подарки далеко не единственные призы, которые могут получить свердловчане. В планах организаторов викторины продолжить развитие проекта.

«Остались памятные медали, был ещё дополнительный выпуск заказан, всем школьникам, детям также это будет вручено. Ожидаем, что будет какое-то количество подарков невостребованных, по тем или иным причинам, планируется реализовать проект для семей, учитывая, что 2024 год – год семьи», – первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

Выдача ценных призов продлится до 12 июля. Квартиры, машины и смартфоны можно забрать в Екатеринбурге. А вот новые мотоциклы «Урал» ждут своих хозяев в Ирбите. Все неполученные ценные подарки организаторы передадут многодетным семьям.

Злата Ведерникова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00