Свердловчане смогут стать волонтёрами на выборах президента России

Общество

Свердловский избирательный штаб Владимира Путина начал активный приём волонтёров для работы на выборах президента. Добровольцам пришлось пройти собеседование.

Антон Манулов, координатор по работе с волонтерами: «Чем человек занимается, почему он решил стать волонтером, почему он поддерживает нашего кандидата. Волонтер работает на безвозмездной основе, оказывает помощь в свободное от учебы и работы время, поэтому главное – это желание».

Желающим стать помощником кандидата в президенты необходимо было оставить запрос на официальном предвыборном сайте Владимира Путина. В Свердловской области набралось 49 активистов, всего по стране поступило свыше 11 тысяч заявок.

Марина Березина, волонтер: «Я люблю помогать людям, до этого два года помогала в детском доме, поэтому есть опыт. Решила продолжить помогать. Я люблю организовывать мероприятия, флешмобы».

Выборы президента пройдут 18 марта. Центризбирком уже утвердил документы восьмерых кандидатов, среди них Ксения Собчак, Владимир Жириновский, Борис Титов, Григорий Явлинский. Все претенденты сдали необходимое количество подписей граждан в поддержку своей кандидатуры и теперь готовятся к голосованию.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00