Свердловчанин едва не лишился «Инфинити» из-за долга бывшей возлюбленной

Общество
Свердловчанин едва не лишился «Инфинити» из-за долга бывшей возлюбленной

Жительница Верхней Пышмы отсудила у бывшего сожителя 450 тысяч рублей. Для этого судебным приставам пришлось арестовать элитный автомобиль «Инфинити».

В 2015 году женщина пыталась взыскать с бывшего сожителя 900 тысяч рублей, однако исполнительное производство было прекращено в связи с опротестованием должником судебного решения. В 2016 году она предъявила исполнительный документ уже о наложении ареста на принадлежавший мужчине «Инфинити FX Премиум». Автомобиль был арестован и оставлен на ответственное хранение должнику без права пользования.

Однако, посчитав, что «бывший» сумеет обогатиться за её счет, женщина вновь обратилась в суд. В 2017 году в Верхнепышминский райотдел судебных приставов поступил документ о взыскании с гражданина суммы порядка 450 тысяч рублей. Ни оплачивать задолженность, ни предоставлять автомобиль для проверки сохранности мужчина не спешил, а по телефону уверял, что находится не в России, хотя был ограничен в праве выезда за пределы РФ.

«После выставления требования о предоставлении арестованного имущества, невыполнение которого должником ведет к уголовной ответственности, мужчина предоставил доступ в гараж, где хранился "Инфинити". Автомобиль был изъят. Через несколько дней вся сумма задолженности была внесена на депозитный счёт структурного подразделения судебных приставов, автомобиль возвращён хозяину, деньги будут перечислены взыскателю», – сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Фото: УФССП России по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00