Свердловская сборная выступит на финале шестого чемпионата WorldSkills Russia

Общество

Сборная Свердловской области представит регион на финале шестого чемпионата WorldSkills Russia. Соревнования стартуют в Южно-Сахалинске 8 августа.

Успеха уральской команде уже пожелал первый заместитель губернатора Алексей Орлов. Он напомнил, что решением Евгения Куйвашева определена премия 30 тысяч рублей за призовые места и в национальном первенстве, и в международных соревнованиях. Она вручается и участникам, и их наставникам.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Наши ребята на чемпионатах "Молодые профессионалы" выглядят хорошо не только на уровне России, но и на уровне мировых и европейских первенств, потому что Свердловская область – один из первых регионов, активно включившихся в движение WorldSkills. Движение поддерживает и президент России, задачи по нашему участию в нем поставлены и губернатором Свердловской области».

Уровень профмастерства в 62 компетенциях в Южно-Сахалинске продемонстрируют больше 800 человек, за их работой будут наблюдать тысячи экспертов. Свердловская область в финале национального чемпионата будет представлена в 36 компетенциях, в том числе в «юниорах». В состав сборной вошли 46 участников, это школьники, студенты колледжей и техникумов.

Юлия Томилова, студентка Уральского колледжа технологий и предпринимательства: «Здорово находиться здесь, ведь сборная – это ребята, у которых горят глаза, им нравится их специальность, и они борются до последнего, чтобы победить».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00