Свердловский облсуд отказался смягчать приговор Александру Куковякину

Общество
Свердловский облсуд отказался смягчать приговор Александру Куковякину

Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката Александра Куковякина о замене неотбытой части наказания более мягким. Напомним, Тавдинский суд признал криминального авторитета виновным в мошенничестве и отмывании денег.

«19 сентября Ивдельский городской суд уже отказал в смягчении наказания осужденному по ч. 4 ст. 159 УК РФ Куковякину, областной суд оставил без изменения это решение, апелляционную жалобу адвоката без удовлетворения», сообщили в пресс-службе Облсуда.

Следствием было доказано, что в должности депутата Гордумы Екатеринбурга Куковякин в сговоре с руководством Тавдинского гидролизного завода похитил у предприятия больше 2,5 млн рублей. Затем через Тавдинский микробиологический комбинат заключил 11 беспроцентных договоров займа для отмывания преступных денег.

Десять лет Куковякин находился в международном розыске. Задержали его летом 2015 года в Арабских Эмиратах. Он считается одним из основателей ОПС «Уралмашевские», на счету которых сотни преступлений. В феврале 2016 года суд приговорил 55-летнего криминального авторитета к пяти годам заключения и полумиллионному штрафу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00